Реновация особняка на улице Бахрушина

Компания Qtec приступила к первому этапу реновации особняка купца Кукуева на улице Бахрушина.

Строительная компания Qtec начала работы по проектированию исторического здания по адресу улица Бахрушина 36/14 стр. 3. Строительные работы планируется начать сразу после финализации проекта осенью 2022 года. В здании разместятся объекты стрит-ритейла и рестораны.

Особняк в классическом стиле был построен в 1850 году как флигель дома купца Михаила Кукуева. Здание находится в самом центре столицы, на пересечении Садового кольца и улицы Бахрушина, в шаговой доступности от Павелецкого вокзала, Театрального музея им. Бахрушина, Московского Дома Музыки и Озерковской набережной. Общая площадь включает в себя три надземных и один подземный этаж.

В здании предусмотрено размещение магазинов и ресторанов, будет организовано пространство для летней веранды. Концепция включает в себя организацию независимых входов на этажи и в помещения, и сохранение архитектурных особенностей флигеля. У главного входа появится инсталляция из металлических стоек, повторяющая исторические очертания места присоединения флигеля к основному особняку Кукуева. Архитектурную концепцию особняка разработало бюро Nowadays Office.

Для строительной компании Qtec это уже не первый проект в историческом центре Москвы. Наиболее яркие из них: реконструкция административных зданий в Вознесенском переулке, где компания также занималась проектированием и строительством объекта, а также частные резиденции в Молочном переулке в районе Золотой Мили.